+49 (0) 2832 5000 1


 
 
 

Siamo sempre pronti ad aiutarLa.


Direzione

Ann Elbers Contatto Ann Elbers
Lingue Tedesco Francese Olandese Russo Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 13
E-mail ann.elbers@eurofleurs.de
 
       

Assistente del direttore generale

Recep Biter Contatto Recep Biter
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 35
E-mail biter@eurofleurs.de
 
 
       

Acquisto


Khalid Assakour Contatto Khalid Assakour
Lingue Francese Tedesco Inglese Marocco
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 56
E-mail Assakour@eurofleurs.de
       
       
Yannick Pooth Contatto Yannick Pooth
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 60
E-mail pooth@eurofleurs.de
       
       
Petra Rattmann Contatto Petra Rattmann
Lingue Tedesco Inglese
Telefono -
E-mail petra.rattmann@eurofleurs.de
       
       
 
       

Vendita


Germania, Austria, Svizzera e Scandinavia

Jens Fritz Contatto Jens Fritz
Lingue Tedesco
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 29
E-mail fritz@eurofleurs.de
       
       
Franz Jupp Bollen Contatto Franz-Josef Bollen
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 16
E-mail bollen@eurofleurs.de
       
       
Björn Groothusen Contatto Björn Groothusen
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 33
E-mail groothusen@eurofleurs.de
       
       
   
 
       

Vendita


Italia e oltreoceano

       
Bernd Grüntjens Contatto Bernd Grüntjens
Lingue Tedesco Inglese Italiano Olandese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 27
E-mail gruentjens@eurofleurs.de
       
       
Bettina Hollmann Contatto Bettina Hollmann
Lingue Tedesco Inglese Italiano
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 24
E-mail hollmann@eurofleurs.de
       
       
Max Langenhuizen Contatto Max Langenhuizen
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 21
E-mail langenhuizen@eurofleurs.de
       
   
 
       

Vendita


Francia, Svizzera romanda, Belgio

       
Cyrille Chevillard Contatto Cyrille Chevillard
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 151 262 520 69
E-mail cyrille@eurofleurs.de
       
       
Raphaëlle Fonteneau Contatto Raphaëlle Fonteneau
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 151 432 750 85
E-mail fonteneau@eurofleurs.de
       
       
 
       

Contabilità e controllo

Florian Schaffers Contatto Florian Schaffers
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 31
E-mail schaffers@eurofleurs.de
       
       
Anne Sattler Contatto Anne Sattler
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 22
E-mail sattler@eurofleurs.de
       
 
       

Contabilità

Heinz-Peter Rattmann Contatto Heinz-Peter Rattmann (Ausbilder)
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 11
E-mail rattmann@eurofleurs.de
       
       
Melina Spremberg Contatto Melina Spremberg
Lingue Tedesco Inglese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 52
E-mail spremberg@eurofleurs.de
       
       
Julia Ingenerf Contatto Julia Ingenerf
Lingue Tedesco Inglese Olandese
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 10
E-mail ingenerf@eurofleurs.de
 
       

Marketing

Sylke Schacht Contatto Sylke Schacht
Lingue Tedesco
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 15
E-mail schacht@eurofleurs.de
       
       
       
Julian Deutschmann Contatto Julian Deutschmann
Lingue Tedesco
Telefono 0049 (0) 2832 - 50001 - 17
E-mail deutschmann@eurofleurs.de