+49 (0) 2832 5000 1


 
 
 

Nous vous aidons avec plaisir


Direction

Ann Elbers Votre interlocuteur(-trice) Ann Elbers
Langues Allemand Français Néerlandais Russe Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 13
E-Mail ann.elbers@eurofleurs.de
 
       

Assistant de direction générale

Recep Biter Votre interlocuteur(-trice) Recep Biter
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 35
E-Mail biter@eurofleurs.de
 
 
       

Achat & Vente


Allemagne, Autriche, Suisse et Scandinavie

Marcellus Görge Votre interlocuteur(-trice) Marcellus Görge
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 28
E-Mail goerge@eurofleurs.de
       
       
Jens Fritz Votre interlocuteur(-trice) Jens Fritz
Langues Allemand
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 29
E-Mail fritz@eurofleurs.de
       
       
Franz Jupp Bollen Votre interlocuteur(-trice) Franz-Josef Bollen
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 16
E-Mail bollen@eurofleurs.de
       
       
Gregor Hülskemper Votre interlocuteur(-trice) Gregor Hülskemper
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 81
E-Mail huelskemper@eurofleurs.de
       
       
   
 
       

Vente


Italie et outre-mer

       
Bernd Grüntjens Votre interlocuteur(-trice) Bernd Grüntjens
Langues Allemand Anglais Italien Néerlandais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 27
E-Mail gruentjens@eurofleurs.de
       
       
Bettina Hollmann Votre interlocuteur(-trice) Bettina Hollmann
Langues Allemand Anglais Italien
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 24
E-Mail hollmann@eurofleurs.de
       
   
 
       

Vente


France, Suisse romande, Belgique

       
Cyrille Chevillard Votre interlocuteur(-trice) Cyrille Chevillard
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 151 262 520 69
E-Mail cyrille@eurofleurs.de
       
       
Raphaëlle Fonteneau Votre interlocuteur(-trice) Raphaëlle Fonteneau
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 151 432 750 85
E-Mail fonteneau@eurofleurs.de
       
       
Khalid Assakour Votre interlocuteur(-trice) Khalid Assakour
Langues Français Allemand Anglais Maroc
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 56
E-Mail Assakour@eurofleurs.de
       
 
       

Comptabilité et contrôle

Florian Schaffers Votre interlocuteur(-trice) Florian Schaffers
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 31
E-Mail schaffers@eurofleurs.de
       
 
       

Comptabilité

Heinz-Peter Rattmann Votre interlocuteur(-trice) Heinz-Peter Rattmann (Ausbilder)
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 11
E-Mail rattmann@eurofleurs.de
       
       
Melina Coenen Votre interlocuteur(-trice) Melina Coenen
Langues Allemand Anglais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 52
E-Mail coenen@eurofleurs.de
       
       
Julia Ingenerf Votre interlocuteur(-trice) Julia Ingenerf
Langues Allemand Anglais Néerlandais
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 10
E-Mail mailto: ingenerf@eurofleurs.de
 
       

Marketing

Sylke Schacht Votre interlocuteur(-trice) Sylke Schacht
Langues Allemand
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 15
E-Mail mailto: schacht@eurofleurs.de
       
       
       
Julian Deutschmann Votre interlocuteur(-trice) Julian Deutschmann
Langues Allemand
Téléphone 0049 (0) 2832 - 50001 - 17
E-Mail mailto: Deutschmann@eurofleurs.de